ВАШИНГТОН, 5 марта. /ТАСС/. Бывший американский президент Дональд Трамп считает, что Вашингтон выделяет значительно больше средств на поддержку Киева, чем другие страны НАТО, хотя для этих государств исход конфликта на Украине важнее, чем для Соединенных Штатов. Уверенность в этом он выразил в субботу на ежегодной конференции консервативных кругов Республиканской партии США в пригороде Вашингтона.
"Мы решаем проблемы остальной части мира, которые они сами не решают. Они заставляют нас вкладывать деньги. Вы знаете, о чем я говорю. Мы смотрим на Украину, мы все так беспокоимся об этом. Но почему НАТО не тратит столько же, сколько мы?" - сказал Трамп.
"Мы выделили $140 млрд. А они выделили лишь небольшую долю этого. И вы знаете, что все мы хотим увидеть успех. Но для них это гораздо важнее, чем для нас, из-за того, где это происходит", - подчеркнул он, говоря о других членах Североатлантического альянса.