16 мая 2023, 22:15

СМИ: выборы в Европарламент пройдут 6-9 июня 2024 года

Как сообщил портал EurActiv со ссылкой на письмо шведского министра Джессики Росвалль, так как ни одна из альтернативных дат не получила необходимой поддержки, выборы пройдут в даты, установленные законодательством

ТАСС, 16 мая. Выборы в Европейский парламент (ЕП) состоятся с 6 по 9 июня следующего года. Об этом во вторник сообщил портал EurActiv со ссылкой на письмо шведского министра по вопросам ЕС Джессики Росвалль, направленное председателю ЕП Роберте Метсоле.

Письмо является ответом на предложение Метсолы о проведении выборов 23-26 мая 2024 года. В нем поясняется, что поскольку члены Евросоюза не смогли принять решение об альтернативной дате проведения выборов, они пройдут по срокам, установленным в избирательном законодательстве ЕС.

"Так как ни одна из альтернативных дат не получила необходимой поддержки, выборы пройдут в даты, установленные избирательным законодательством ЕС", - говорится в письме Росвалль.