СМИ: Макрон посетил пострадавших в ходе нападения на детский сад в Анси
Президент Франции в том числе проведет встречу с теми, кто оказывает им помощь, указывает Agence France-Presse
ПАРИЖ, 9 июня. /ТАСС/. Президент Франции Эмманюэль Макрон вместе со своей женой посетил больницу в Гренобле, где находятся дети, получившие ранения при нападении в Анси. Трансляцию визита ведет телеканал BFM.
Ваш браузер не поддерживает видео
По данным Agence France-Presse, глава государства также намерен встретиться с теми, кто оказывает помощь пострадавшим. Кроме того, президент планирует встретиться с человеком, который пытался помешать злоумышленнику, указывает агентство.
Как сообщила префектура департамента Верхняя Савойя, в четверг шесть человек, в том числе четверо детей, пострадали в результате нападения мужчины с ножом в парке близ озера Анси. Нападение совершил сирийский беженец 1991 года рождения, причисляющий себя к христианам. Мужчина не числится в базах данных опасных преступников или приверженцев радикальных течений и не состоит на учете в связи с какими-либо психическими заболеваниями. Среди пострадавших есть дети из Великобритании и Нидерландов.
В новость были внесены изменения (15:00 мск) — добавлена информация о посещении больницы.