Депутат "Блока Петра Порошенко" предложил Раде самораспуститься

Заседание Верховной рады Украины
По словам Сергея Каплина, поводом для роспуска парламента может стать официальное объявление выхода из коалиции "Европейская Украина" его самого и депутата Александра Сугоняко

КИЕВ, 22 апреля. /ТАСС/. Депутат фракции "Блок Петра Порошенко", лидер Социал-демократической партии Сергей Каплин предложил Верховной раде принять решение о самороспуске, чтобы помочь избранному президенту Владимиру Зеленскому, который победил на выборах в минувшее воскресенье. Об этом Каплин сказал в понедельник на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента.

"Чтобы помочь ему [Зеленскому], надо Раде самораспуститься и дать возможность украинскому народу сформировать через месяц - два новое правительство, новый парламент и начать новую экономическую политику", - сказал парламентарий.

По словам Каплина, поводом для роспуска парламента может стать официальное объявление выхода из коалиции "Европейская Украина" его самого и депутата Александра Сугоняко, соответствующие заявления были написаны два года назад. После обнародования этих заявлений будет основание для роспуска Рады, для перезагрузки украинской власти, подчеркнул Каплин.

Очередные выборы в парламент Украины должны состояться в конце октября. 

LiveInternet