МИНСК, 11 августа. /ТАСС/. Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии были вынуждены активно применять спецсредства при реагировании на беспорядки в Минске и Новополоцке, заявили во вторник в МВД республики.
"В Минске группы граждан во время передвижения запускали дымовые шашки и бутылки с зажигательной смесью, - отметили в ведомстве. - На дорогах столицы некоторые водители транспортных средств умышленно стопорили движение, беспричинно делая остановки и используя звуковой сигнал. Отмечались случаи блокирования дорожного движения специально сооруженными препятствиями".
"В Минске и Новополоцке сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск были вынуждены активно применять спецсредства для пресечения противоправных действий", - добавили в министерстве.