19 декабря 2018, 05:28

Более 1 млн человек могут посетить музеи Москвы на новогодних каникулах

Праздничные программы подготовили около 70 выставочных залов, галерей и музеев

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Около 70 музеев, выставочных залов и галерей столицы подготовили праздничную программу для новогодних каникул, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

"Помимо постоянных экспозиций и текущих выставок, москвичей и туристов ждут десятки специальных событий: спектакли, научные шоу, квесты и мастер-классы для всей семьи. Год назад музеи в новогодние каникулы посетили более 1 млн человек. В этом году мы ожидаем роста посещаемости, в том числе за счет значительного увеличения турпотока", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

В частности, в Музее космонавтики зрителям представят спектакль "Космические приключения Белки и Стрелки. Полет на Марс", где собаки помогут Деду Морозу спасти мир и приблизить Новый год. До 31 января можно будет встретиться с Дедом Морозом в его усадьбе в Кузьминках. В программе экскурсии по теремам усадьбы, мастер-классы, чаепитие. Ожидается, что ежедневно к Деду Морозу в гости будут заглядывать не менее 1 тыс. человек. 

Теги:
Россия
LiveInternet