12 сентября 2018, 11:22
ВЭФ-2018

Минвостокразвития и ТПП договорились о поддержке малого бизнеса на Дальнем Востоке

Президент ТПП Сергей Катырин отметил, что Дальний Восток стал местом новых возможностей и стартом новых проектов

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября. /ТАСС/. Минвостокразвития России и Торгово-промышленная палата на полях четвертого Восточного экономического форума подписали соглашение о партнерстве в рамках поддержки малого и среднего бизнеса на Дальнем Востоке. Сообщение об этом появилось в среду на сайте Минвостокразвития.

"На полях четвертого Восточного экономического форума Минвостокразвития России и Торгово-промышленная палата договорились о партнерстве в рамках поддержки малого и среднего бизнеса на Дальнем Востоке. Подписи под Соглашением о сотрудничестве и партнерстве поставили министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и президент ТПП Сергей Катырин", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения будет осуществляться поддержка в сфере образования, здравоохранения, сельскохозяйственной потребительской кооперации, выставочной, ярмарочной, конгрессной деятельности. Отдельным направлением станет содействие инновационной деятельности. Для этого, в том числе, будет активизирована деятельность территориально торгово-промышленных палат, действующих в ДФО.

"Дальний Восток стал местом новых возможностей и стартом новых проектов. Но мы видим, что малый и средний бизнес нуждается в дополнительном сопровождении и поддержке. Пусть это не крупнейшие стройки, но это зачастую предприятия, от которых напрямую зависит улучшение качества жизни дальневосточников", - цитирует пресс-служба Александра Козлова.

IV Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 11-13 сентября. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций инвестиционных проектов ВЭФ-2018. 

LiveInternet