ХЕРСОН, 27 августа. /ТАСС/. Пункты временного размещения будут созданы в Херсонской области для переселенцев. Об этом сообщила в субботу военно-гражданская администрация области.
"Администрация Херсонской области совместно с МЧС России создают пункты временного размещения вынужденных переселенцев. Администрация Херсонской области готова принять возвращающихся жителей, которые покинули территории, где ведутся боевые действия. Возвращение ожидается в осенне-зимний период, - сказано в сообщении в Telegram-канале ВГА. - МЧС России уже доставили в Херсонскую область более тысячи кроватей и комплектов спальных принадлежностей - подушки, матрасы, постельное белье".
В администрации уточнили, что в каждом отделении управления труда и социальной политики работают отделы, где специалисты помогают переселенцам решить вопросы регистрации и жилья, социализации, а также в восстановлении документов и медицинском обследование детей.
Ранее Херсонская область начала принимать беженцев из Николаевской области, где проходит линия соприкосновения между российскими войсками и украинскими формированиями.