9 марта 2023, 14:27,
обновлено 9 марта 2023, 17:36

Из аэропорта Казани с апреля запустят ежедневные рейсы в Анталью

График полетов составили на весь период летней навигации

КАЗАНЬ, 9 марта. /ТАСС/. Авиакомпания "Аэрофлот" с апреля 2023 года запустит ежедневные регулярные рейсы из Казани в Анталью. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе казанского аэропорта.

"Национальный перевозчик Российской Федерации авиакомпания "Аэрофлот" впервые заступает на маршрут Казань-Анталья. Рейсы будут выполняться на 158-местных воздушных судах Boeing 737 с 27 апреля на регулярной основе ежедневно", - сообщили в пресс-службе.

График полетов составлен на весь период летней навигации 2023 года до конца октября. Так, рейсы будут выполняться: по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам вылет из Казани в 17:30; по средам и воскресеньям вылет из Казани в 20:40; по субботам вылет в 20:30.

Длительность перелета составит около 5 часов. Время в Анталье совпадает с московским.

Как сообщила пресс-служба Миндортранса Татарстана в своем Telegram-канале, регулярные рейсы в Анталью также запускаются из аэропорта Бегишево, который расположен в Тукаевском районе республики в 21 км от Нижнекамска и в 24 км от Набережных Челнов. Выполнять перелеты по субботам будет авиакомпания Red Wings.

"Первый рейс из международного аэропорта Бегишево на Анатолийское побережье отправится 6 мая, а завершится полетная программа в конце октября 2023 года", - говорится в сообщении.