28 марта 2023, 17:25

В Общественной палате выступили за полный запрет вейпов в России

В пресс-службе ОП отметили, что в палату "поступают многочисленные обращения граждан по вопросу роста продаж никотиносодержащей продукции, в том числе нелегальной"

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Члены Общественной палаты (ОП) РФ считают необходимым установить полный запрет продажи вейпов и жидкости для них в России. Об этом говорится в письме первого заместителя секретаря ОП РФ Вячеслава Бочарова главе комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольге Тимофеевой, сообщили во вторник в пресс-службе ОП.

"В документе отмечается, что в ОП РФ поступают многочисленные обращения граждан по вопросу роста продаж никотиносодержащей продукции, в том числе нелегальной. Члены ОП РФ, ученые и эксперты считают, что вызванные этим риски для здоровья граждан делают необходимым полный запрет продажи никотиносодержащей жидкости и устройств для их доставки, а также никотиносодержащей продукции и устройств ее потребления", - отмечается в сообщении.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитетам палаты по охране здоровья, по просвещению и по делам молодежи в приоритетном порядке изучить ситуацию с электронными системами доставки никотина и внести предложения о возможности их запрета. 

Теги:
Россия