БАКУ, 3 апреля. /ТАСС/. Спецслужбы задержали в Баку четырех человек, подозреваемых в нападении на депутата азербайджанского парламента Фазиля Мустафу, заявила в ночь на понедельник пресс-служба МВД республики.
"В Гарадагском районе Баку проведена совместная спецоперация МВД, Генпрокуратуры и Службы государственной безопасности Азербайджана. Были задержаны четверо мужчин, подозреваемых в нападении на Фазиля Мустафу", - говорится в сообщении.
Отмечается, что подробная информация о задержанных будет предоставлена позднее.
28 марта в Баку было совершено покушение на депутата парламента Азербайджана Фазиля Мустафу. Неизвестные обстреляли парламентария из автомата у дверей его дома. Мустафа получил два пулевых ранения, его жизни ничего не угрожает. Фазиль Мустафа известен своей регулярной критикой политики иранских властей и вмешательства Тегерана во внутренние дела Азербайджана.