Стив Джобс: гений, изменивший время

1 апреля 1976 года Стив Джобс вместе со школьным другом Стивом Возняком основал компанию Apple Computer Inc. (с 2007 года - Apple Inc.). Вместе они изготовили свой первый персональный компьютер - Apple I. На фото: Стив Джобс на фоне собственной фотографии со Стивом Возняком во время презентации, Сан-Франциско, 27 января 2010 года
60 лет назад, 24 февраля 1955 года, в Сан-Франциско родился Стивен Пол Джобс, один из основателей компании Apple. Его родителями были американка Джоан Кэрол Шибле и сириец Абдулфаттах Джон Джандали. Родственники Шибле и Джандали возражали против их отношений, поэтому мать отдала Стива на воспитание в приемную семью Пола и Клары Джобс.
В 1972 году окончил школу, поступил в Рид-колледж в штате Орегон, отчислился после первого семестра по собственному желанию. После этого продолжал посещать некоторые из занятий в колледже, в том числе по каллиграфии и аудиту. В 1972-1976 годах Стив Джобс работал в компании по разработке компьютерных игр Atari Inc., участвовал в деятельности клубов по созданию самодельных компьютеров.
Основные вехи карьеры выдающегося изобретателя, человека, перевернувшего мир IT-индустрии, в галерее ТАСС.


