27 сентября 2023, 10:52

Московские школьники стали чемпионами "Президентских состязаний"

Финал проходил во Всероссийском детском центре "Орленок"

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Учащиеся московской школы № 2 127 одержали победу на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания", сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.

"Участники спортивного клуба "Эволюция" школы № 2 127 стали победителями заключительного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" среди городских класс-команд. Финал проходил во Всероссийском детском центре "Орленок". Сюда съехались более 1,5 тыс. учащихся городских и сельских образовательных организаций из 86 субъектов РФ, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Москву представляли ученики 6 "С" класса, они прошли все основные виды испытаний, среди которых спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический и творческий конкурсы. Также они приняли участие в дополнительных состязаниях: плавании, стрельбе и шашках. По итогам общекомандного зачета школьники из Москвы заняли первую строчку турнирной таблицы. Победителям вручили главный приз - кубок президента Российской Федерации, а их образовательной организации - грант на развитие спортивной инфраструктуры и поощрение педагогов, отвечающих за вовлечение в спорт подрастающие поколения.