30 мая, 17:09

В турнире по футболу на Кубок главы РСО - Алания участвовали около 11 тыс. школьников

Победу одержали спортсмены школы №4 города Беслана

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 мая. /ТАСС/. Около 11 тыс. школьников из Северной Осетии стали участниками турнира по футболу на Кубок главы республики. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

"Во Владикавказе подвели итоги республиканских соревнований среди общеобразовательных организаций на Кубки главы РСО - Алания по футболу, баскетболу и волейболу. Финальную игру по футболу и церемонию награждения победителей провели на базе спортивной школы "Юность", - говорится в сообщении. Всего в соревнованиях на разных этапах приняли участие около 11 тыс. школьников со всех районов республики.

Победу одержали юные спортсмены школы №4 города Беслана, став обладателями переходящего Кубка главы РСО - Алания.

Среди девушек-футболисток лучшей оказалась команда школы №42 г. Владикавказа. В баскетболе победителями среди юношей стала команда школы №44 из Владикавказа, а среди девушек - команда школы №1 из Ардона. Кубки главы РСО - Алания по волейболу среди юношей получила команда школы №3 г. Моздока, среди девушек - команда школы №2 г. Моздока.

Команды-победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными сертификатами.

Инициатива проведения ежегодных игр принадлежит главе РСО - Алания Сергею Меняйло.