25 ЯНВ, 09:24

Собянин поздравил учащихся с Днем российского студенчества

Вместе с профессией студенты получают в столице отличные возможности для реализации талантов, культурного развития, занятий спортом, активного участия в жизни города и успешного начала карьеры, отметил мэр Москвы

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных студентов с Татьяниным днем. Об этом он написал в Telegram-канале.

"Сердечно поздравляю с Днем российского студенчества! <...> Сегодня Татьянин день отмечают сотни тысяч московских студентов - умных, энергичных, целеустремленных. Вместе с профессией вы получаете в столице отличные возможности для реализации талантов, культурного развития, занятий спортом, активного участия в жизни города и успешного начала карьеры", - отметил он.

Собянин подчеркнул, что 270 лет назад, в День святой Татьяны, был основан Московский университет, "с которого началась новая веха в истории отечественного образования и науки". Он выразил надежду, что звание московского студента вдохновит учащихся на покорение новых вершин.

25 января в РФ ежегодно отмечается День российского студенчества, а также столичный городской праздник День Московского университета (Татьянин день) и именины всех Татьян. Праздник отмечается с 2005 года.

 

Читать на tass.ru
Теги