3 февраля, 14:36

Ветхое здание в районе Якиманка отремонтировали

Рассматриваются несколько вариантов дальнейшего использования объекта

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Ремонтные работы в здании, построенном в 1917 году на территории Центрального административного округа Москвы, завершены. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Ранее инспекторы контрольного ведомства в рамках работы по сокращению ветхих и аварийных объектов нежилого фонда для дальнейшего их восстановления или демонтажа зафиксировали обветшалое строение в Якиманском переулке, владение 4/1. "Строение находилось в неприглядном состоянии и нуждалось в ремонте. Совместно с собственником мы разработали план мероприятий и утвердили дорожную карту по восстановлению здания", - сказал Бобров, слова которого приводит пресс-служба.

Отмечается, что в настоящее время ветхая постройка обновлена - ее полностью отремонтировали и привели в порядок фасад. Теперь собственник рассматривает несколько вариантов дальнейшего использования здания, в том числе под административно-офисные нужды.

Бобров добавил, что для сохранения единого архитектурного облика Москва ведется планомерная работа по восстановлению ветхих объектов. Это комплексные мероприятия различных профильных ведомств, в числе которых активное участие принимают Госинспекция по недвижимости и жители столицы.

"Горожане сотрудничают с контрольным ведомством и сообщают о ветхих строениях. Присоединиться к сообществу и вместе продолжить работу по улучшению облика Москвы можно в рамках проекта "Неравнодушный москвич". Чтобы стать частью команды, достаточно отправить свою заявку на электронный адрес dobrovoletsgin@control.mos.ru", - заключил глава контрольного ведомства. 

LiveInternet