5 февраля, 11:09

Три региона-шефа восстановили 100 объектов в Шахтерском округе ДНР за год

Речь идет о Сахалинской, Владимирской и Магаданской областях, сообщил глава республики Денис Пушилин

ДОНЕЦК, 5 февраля. /ТАСС/. Сахалинская, Владимирская и Магаданская области восстановили 100 объектов в подшефном Шахтерском муниципальном округе ДНР, сообщил глава муниципалитета Александр Шатов на совещании, которое провел глава республики Денис Пушилин.

"За счет средств регионов-шефов - Сахалинской, Владимирской и Магаданской областей - в 2024 году выполнены ремонтные и восстановительные работы на 100 объектах. Что касается планов на 2025 год - с нашей стороны заключены 48 контрактов в рамках реализации региональной программы на 24 объектах, из них - 15 кровель. Это все, что связано с программой по капитальному ремонту многоквартирного жилья", - сказал Шатов на видео, размещенном в Telegram-канале Пушилина.

Глава региона отметил, что на совещании обсуждалось строительство нового жилья по программе льготной ипотеки, восстановление уличного освещения, транспортное сообщение и благоустройство мемориалов Великой Отечественной войны. На этот год намечено восстановление 55 объектов, в Шахтерске намерены построить жилой комплекс из семи многоквартирных домов.

Пушилин поручил региональному Минтрансу проработать план ремонта дорог округа с учетом запроса жителей. Также руководитель республики обещал содействие в газификации поселка Горное. 

LiveInternet