13 сентября 2019, 03:49

Twitter восстановил большинство ранее заблокированных учетных записей СМИ Кубы

Однако пока остается приостановленным действие аккаунта первого секретаря ЦК Компартии Кубы Рауля Кастро

ГАВАНА, 13 сентября. /ТАСС/. Администрация Twitter в четверг восстановила доступ к большей части ранее заблокированных учетных записей кубинских СМИ, Коммунистической партии Кубы и представителей ведомств. Действие аккаунта первого секретаря ЦК Компартии Кубы Рауля Кастро пока остается приостановленным.

В среду страницы нескольких ведущих СМИ Кубы и ряда представителей пресс-служб государственных ведомств в Twitter были одновременно заблокированы администрацией социальной сети во время обращения к гражданам председателя Госсовета и Совета министров острова Мигеля Диас-Канеля в эфире государственного телевидения. В четверг была заблокирована учетная запись корреспондента телеканала RT на острове Оливера Саморы. По его словам, никаких объяснений от модераторов соцсети не последовало.

МИД Кубы назвал подобные действия "очевидной согласованной операцией с целью ограничить заявления революционеров в защиту истины", а Союз журналистов потребовал восстановить работу аккаунтов. 

LiveInternet