28 августа 2024, 14:00

В Курской области для досрочного голосования задействовали более 800 участков

Выборы пройдут с 6 по 8 сентября

КУРСК, 28 августа. /ТАСС/. Более 800 участков задействованы для проведения досрочного голосования на выборах губернатора и в органы местного самоуправления Курской области. Об этом сообщила на брифинге председатель избирательной комиссии региона Татьяна Малахова.

"Выборы проводит избирательная комиссия Курской области, [задействованы] 36 территориальных избирательных комиссий, 811 участковых избирательных комиссий. 774 избирательных участка на сегодняшний день, то есть 28 августа, приступили к работе", - сказала она.

Как уточнила Малахова, 756 избирательных участков образованы главами местных администраций на территории 24 муниципальных образований региона, 18 избирательных участков работают в пунктах временного размещения (ПВР) в Курске. Она также сообщила, что граждане, выехавшие из Курской области, смогут проголосовать на 21 экстерриториальном участке, которые будут работать в 14 субъектах РФ с 30 августа до 2 сентября. Голосование будет организовано как на избирательных участках, так и на дому с помощью технологии дистанционного электронного голосования.

Выборы губернатора Курской области и 15 муниципальных избирательных кампаний в районах региона пройдут с 6 по 8 сентября. Помимо основных дней голосования с 28 августа по 5 сентября организовано досрочное голосование. 

LiveInternet