Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
28 января, 03:04

Посол РФ назвал дружбу и взаимное доверие России и Китая крепкими, как монолит

Игорь Моргулов отметил, что Москва и Пекин "поддерживают тесную координацию, совместно защищая глобальную стратегическую стабильность"

ПЕКИН, 28 января. /ТАСС/. Российско-китайские отношения опираются на взаимное доверие и дружбу, необычайно прочны и позволяют двум странам тесно координировать позиции в условиях изменчивой международной конъюнктуры. Об этом заявил посол России в КНР Игорь Моргулов.

"Наши взаимодоверие, обоюдная выручка и дружба крепки, как монолит. Сталкиваясь со стремительными изменениями международной ситуации, РФ и Китай поддерживают тесную координацию, совместно защищая глобальную стратегическую стабильность", - подчеркнул он в поздравлении, опубликованном в Telegram-канале российской дипломатической миссии по случаю приближения Нового года по лунному календарю (наступит 29 января).

Как уточнил Моргулов, Россия и КНР имеют богатую историю развития дружеских связей, расширяют и углубляют обмены и сотрудничество в политике, экономике и гуманитарной сфере. 

LiveInternet