17 февраля, 10:11

Слуцкий: европейские элиты "выбросили себя за скобки" урегулирования по Украине

Парламентарий предположил, что в ходе встречи лидеров государств - членов Евросоюза в Париже "Украина наверняка будет в центре внимания"

МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. Европейцы своей антироссийской позицией "выбросили себя за скобки" урегулирования по Украине. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия-24" глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Парламентарий предположил, что в ходе встречи лидеров государств - членов Евросоюза в Париже "Украина наверняка будет в центре внимания".

"Европейцы сами своей антироссийской позицией выбросили себя за скобки любых здравых, любых реальных сегодняшних процессов. Они - вчерашнее. И поэтому этот саммит как бы шумно, усилиями представителей западноевропейской элиты не проходил, эти элиты, еще раз подчеркну, уже за скобками урегулирования по Украине", - добавил глава думского комитета. 

LiveInternet