18 марта, 13:09

Эксперт Данилин: Бездудный может получить работу на федеральном уровне

Губернатор Ненецкого автономного округа на своем посту справлялся очень хорошо, отметил директор Центра политического анализа

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Юрий Бездудный, который объявил о своей отставке и переходе на новую работу, может пойти на повышение и получить новую должность в федеральном ведомстве. Такое мнение высказал ТАСС директор Центра политического анализа Павел Данилин.

"Бездудный на своем посту справлялся очень хорошо. Он пришел в регион в достаточно сложной ситуации, когда были вопросы по возможному объединению НАО с Архангельской областью, и в регионе очень многие были недовольны этим. Он смог найти общий язык с местными элитами, особенно с добывающими корпорациями. Смог обеспечить хорошее развитие для коренных малочисленных народов, в этом контексте, конечно, мы можем сказать, что, скорее всего, Бездудный идет на повышение на федеральный уровень", - сказал Данилин.

При этом эксперт не назвал возможную сферу деятельности Бездудного на федеральном уровне, но отметил, что бывший глава региона также хорошо справился с развитием инфраструктуры НАО и поддержкой специальной военной операции.

Бездудный 2 апреля 2020 года указом президента был назначен врио губернатора Ненецкого автономного округа. В сентябре 2020 года депутаты местного парламента большинством голосов (14 из 16) избрали Бездудного губернатором Ненецкого автономного округа сроком на пять лет. 18 марта 2025 года Бездудный объявил о переходе на новую работу.

В новость внесена правка (17:10 мск) - передается с исправлением в заголовке и лиде, верно - губернатор. 

LiveInternet