"Единая Россия" победила на выборах в Волгоградскую гордуму, набрав 52,64% голосов

Также в гордуму по партийным спискам прошли КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия"

ВОЛГОГРАД, 10 сентября. /ТАСС/. Партия "Единая Россия" одержала победу на выборах в Волгоградскую городскую думу - по единому избирательному округу, набрав 52,64% голосов избирателей, сообщила в понедельник ТАСС представитель облизбиркома.

"На выборах в Волгоградскую гордуму подсчитаны 100% протоколов, тем не менее результаты пока предварительные, пока их не утвердят территориальные комиссии. По единому избирательному округу "Единая Россия" набрала 52,64%, на прошлых выборах в городской представительный орган власти единороссы набрали 37,54%",- сказала собеседник агентства.

Также в гордуму по партийным спискам прошли КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Всего в выборах участвовало девять партий. Явка избирателей в Волгограде составила 24,1%, в 2013 году явка составила 23,56%.

Девятого сентября в Волгоградской области прошли выборы в думы еще двух городов - Волжского и Камышина. Там также по партийным спискам победу одержали единороссы соответственно с результатами 35,19% и 43,63%.

В единый день голосования в 80 регионах РФ прошло более 4,7 тыс. выборов разного уровня, в списки избирателей были включены порядка 65 млн человек. Прямые выборы губернаторов прошли в 22 субъектах, также были назначены непрямые выборы глав четырех регионов - их избирали депутаты заксобраний по представлению президента. В 16 субъектах проводились выборы депутатов заксобраний, в 12 - выборы городских дум областных центров. Также проходили дополнительные выборы в Госдуму по семи одномандатным округам в шести регионах и множество муниципальных выборов. 

LiveInternet