ПРЕТОРИЯ, 12 декабря. /ТАСС/. По меньшей мере 11 кандидатов на службу в рядах ВМС Нигерии погибли в субботу в ДТП на севере страны. Об этом сообщила нигерийская газета Premium Times.
По словам представителя местной полиции, автобус, где находились молодые люди, врезался в грузовик, который был с нарушением правил припаркован у дороги. Авария произошла ранним утром в районе города Гагарава в штате Джигава. Молодые люди направлялись для сдачи экзаменов в учебный центр нигерийских ВМС в городе Кано.
На дорогах Нигерии в третьем квартале текущего года в различных ДТП погибло 1 076 человек, сообщила Федеральная служба безопасности дорожного движения. В общей сложности за этот период произошло 2 656 аварий, полицией задержаны 167 тыс. нарушителей правил вождения. Главными причинами ДТП являются, по словам властей, превышение скорости и плохое состояние дорог.