ТЕГЕРАН, 30 июля. /ТАСС/. По меньшей мере 61 человек погиб за прошедшую неделю в результате масштабных наводнений в Иране. Об этом заявил в субботу глава отдела чрезвычайных операций иранского Общества Красного Полумесяца Мехди Валипур.
"После обнаружения нескольких новых тел в свете недавних происшествий число погибших в результате наводнений в стране с начала месяца мордад (по иранскому календарю, начался 23 июля - прим. ТАСС) достигло 61", - цитирует его агентство ISNA. Валипур добавил, что "по стране на текущий момент 32 человека числятся пропавшими без вести".
Ранее сообщалось о гибели 56 человек.
Стихийным бедствием охвачены 18 из 31 провинции Ирана, больше всего пострадали Бахтиария, Исфахан, Йезд, Лурестан, Мазандеран, Тегеран и Чехармехаль. Метеорологи призывают воздержаться до понедельника от походов в горы и к берегам рек.