13 января 2023, 18:21

В Норвегии задержали мужчину при попытке пересечь границу с Россией

В местной полиции заявили, что он подал документы о предоставлении убежища в стране

СТОКГОЛЬМ, 13 января. /ТАСС/. Сотрудники погранслужбы норвежской губернии Тромс и Финнмарк задержали мужчину при попытке незаконного пересечения норвежско-российской границы. Об этом сообщила в пятницу Норвежская государственная телерадиокомпания со ссылкой на местную полицию.

Утверждается, что российские пограничники предупредили норвежских коллег об обнаружении "подозрительных следов", после чего мужчину и обнаружили.

Отмечается, что задержанный подал прошение о предоставлении ему убежища в королевстве, в отношении его действий проводится расследование. Указывается, что норвежская полиция отказывается разглашать дополнительную информацию об этом человеке, поясняя лишь, что он является "иностранным гражданином".