16 января 2023, 11:51,
обновлено 16 января 2023, 12:03

В Кузбассе в ДТП с автобусом погибли два человека

Еще четверо пострадали

ТАСС, 16 января. На Бызовском шоссе в Новокузнецке Кемеровской области в результате столкновения служебного автобуса, перевозившего вахтовиков, с грузовиком и легковым автомобилем погибли два человека, еще четверо пострадали. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

"ДТП произошло сегодня около 11:40 (07:40 мск). Предварительно установлено, что водитель автомобиля Opel Zafira, выполняя разворот из крайней правой полосы, совершил столкновение с двигавшемся в попутном направлении вахтовым автобусом Hyundai, который перевозил смену работников одного из предприятий. После этого автобус отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовиком "Камаз". В результате ДТП погибли водители легкового и грузового автомобилей. Пассажир "Опеля", а также водитель и двое из 16 пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

По факту ДТП прокуратура Кемеровской области Кузбасса организовала проверку. На место ДТП выехал прокурор Новокузнецка Алексей Черевко.