ЧЕРКЕССК, 20 февраля. /ТАСС/. Следователи в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) возбудили уголовное дело в отношении 12 жителей региона, подозревающихся в незаконной организации азартных игр. Шестеро из них задержаны, остальных объявили в розыск, сообщили журналистам в понедельник в следственном управлении СК РФ по республике.
"Следственным отделом по г. Черкесску СУ СК РФ по КЧР по результатам оперативно-разыскной деятельности, проведенной УЭБ и ПК МВД по КЧР, возбуждено уголовное дело в отношении 12 жителей республики, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ ("Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой")", - рассказали в управлении.
По данным следствия, с августа 2022 года организованная преступная группа из 12 лиц в 3 различных помещениях на территории Черкесска незаконно проводила азартные игры с использованием игрового оборудования. Изъято компьютерное оборудование, используемое для проведения азартных игр, а также полученные от незаконной деятельности денежные средства.
Шестеро участников группы задержаны, им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Остальные члены преступной группы объявлены в федеральный розыск. На сегодняшний день устанавливаются все обстоятельства преступления, расследование уголовного дела продолжается.