ПЯТИГОРСК, 30 марта. /ТАСС/. Площадь пожара на рынке на Ставрополье увеличилась с 850 до 2 тыс. кв. м, пострадавших нет. Горит бокс с товарами хозяйственного назначения, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
"С 08:30 мск площадь пожара увеличилась до 2 000 кв. м. Погибших, пострадавших нет, эвакуация не проводилась", - говорится в сообщении.
Отмечается, что горит отдельно стоящий металлический бокс (торговое помещение) с товарами хозяйственного назначения. На месте работают 56 человек и 18 единиц техники. Пожар тушат по второму рангу сложности.
В Telegram-канале УГИБДД по региону сообщили, что движение на автодороге Пятигорск - Георгиевск на Ставрополье ограничено из-за ликвидации пожара на рынке. "Сегодня в 10:00 ограничено движение на автодороге Пятигорск - Георгиевск, Предгорный округ. Ограничение введено из-за произошедшего возгорания на рынке, с целью ликвидации пожара", - говорится в сообщении.
Пожар возник в четверг в Предгорном муниципальном округе, на 3-м км автодороги Пятигорск - Георгиевск. Горит рынок "Привокзальный".