Глава парламента Петербурга назвал взрыв в кафе чудовищным преступлением

Александр Бельский выразил соболезнования родным и близким погибшего военкора Владлена Татарского от лица депутатов Законодательного собрания и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля. /ТАСС/. Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский назвал чудовищным преступлением взрыв в кафе на Университетской набережной, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский и, по последним данным, пострадали 25 человек.

"Чудовищное преступление совершено в центре Петербурга. Погиб Владлен Татарский - военный корреспондент, человек, который работал на передовой, рассказывал о героях специальной военной операции. То, что произошло сегодня, иначе как терактом назвать нельзя", - говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье в Telegram-канале спикера городского парламента.

По словам Бельского, "особенно цинично, что преступление совершено накануне годовщины взрыва в петербургском метрополитене (теракт 3 апреля 2017 года - прим. ТАСС)".

Он также выразил соболезнования родным и близким Татарского от лица депутатов Законодательного собрания и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.