21 апреля 2023, 15:47,
обновлено 21 апреля 2023, 15:56

В Севастополе восстановили электроснабжение 205 тыс. потребителей

Причина отключения выясняется

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 апреля. /ТАСС/. Электроснабжение порядка 205 тыс. потребителей восстановлено в Севастополе после аварии из-за срабатывания автоматического отключения нагрузки (АОН). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Севастопольэнерго.

"В результате аварии без света остались около 205 тыс. человек. Сейчас электроснабжение восстановлено для потребителей в полном объеме. Причина отключения выясняется", - сообщили в компании.

В пресс-службе предприятия "Крымэнерго" также сообщили, что "в результате отключения генерации на Балаклавской ТЭС произошло срабатывание противоаварийной автоматики, что привело к обесточиванию части потребителей в нескольких районах Республики Крым". В 15:28 мск специалисты завершили работы по возобновлению энергоснабжения абонентов.

Ранее сообщалось, что из-за срабатывания АОН центр Севастополя остался без электричества. Электроснабжение пропало в Гагаринском и Ленинском районах, а также частично в Нахимовском и Балаклавском районах города.