ТАСС, 26 апреля. Следственный комитет возбудил на Камчатке уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Жителя Петропавловска-Камчатского, занимавшего должность генерального директора управляющей компании, подозревают в причинении региональному бюджету ущерба в размере 168 млн рублей, сообщает в среду пресс-служба территориального управления ведомства.
"Следственным управлением СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя краевой столицы по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). По данным следствия злоумышленник, занимая должность генерального директора управляющей компании, действуя в составе организованной преступной группы, совместно с другими ее участниками разработал и реализовал схему по искусственному наращиванию стоимости топливных ресурсов путем перепродажи через подконтрольное предприятие, причинив тем самым ущерб бюджету Камчатского края на сумму более 168 млн рублей", - говорится в сообщении.
Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, связанной с изоляцией от общества. В отношении иных членов организованной преступной группы расследуется уголовное дело.