20 сентября 2024, 05:23

В Приангарье преподаватель кадетского училища кинул страйкбольную гранату в казарму

В СК РФ сообщили, что по этому факту возбудили уголовное дело

ИРКУТСК, 20 сентября. /ТАСС/. Уголовное дело возбуждено в Иркутской области по статье "Превышение должностных полномочий" после того, как преподаватель в учебном заведении совершил противоправные действия в отношении учеников. Об этом сообщает Следственный комитет России.

В социальных сетях появилась информация о том, что в Усольском гвардейском кадетском корпусе один из преподавателей кинул страйкбольную гранату в казармы, где отдыхали подростки. Родители кадетов пожаловались губернатору региона Игорь Кобзеву на эту ситуацию в социальных сетях.

"В соцмедиа распространена информация о том, что 13 сентября преподавателем одного из учебных заведений Иркутска осуществлены противоправные действия в отношении учащихся. По данному факту в СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "д" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - говорится в сообщении.

Проверку по факту инцидента проводит прокуратура Иркутской области. "В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства о защите прав несовершеннолетних и безопасном пребывании воспитанников в образовательной организации", - пояснили в ведомстве. 

LiveInternet