Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
29 января, 02:12

В Приамурье нашли тело мужчины на месте взрыва на производстве

Там работали 41 специалист и 11 единиц техники

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 января. /ТАСС/. Специалисты обнаружили погибшего на месте взрыва, произошедшего на предприятии в Белогорске Амурской области. Об этом сообщается в Telegram-канале МЧС России.

"В Амурской области сотрудники МЧС России обнаружили тело мужчины. На месте работали 41 специалист и 11 единиц техники", - говорится в сообщении.

В пресс-службе СУ СКР по Амурской области сообщили, что по факту гибели рабочего на производстве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее мэр Белогорска Станислав Мелюков сообщил ТАСС, что взрыв произошел в здании завода по переработке сои днем 28 января. По данным МЧС России, местом инцидента стало производственное помещение на седьмом этаже. В здании имеются разрушения, несущие конструкции не повреждены. Работники предприятия эвакуировались самостоятельно, однако под завалами мог находиться человек. Велись его поиски. На заводе был введен режим ЧС локального характера. Сотрудники СУ СК по Амурской области, а также прокуратуры региона начали проверку по факту происшествия. 

LiveInternet