30 апреля 2019, 14:47

Суд арестовал до 26 июня обвиняемого в передаче наркотиков в СИЗО "Матросская Тишина"

Ранее четверо арестантов получили острое наркотическое отравление

МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Преображенский суд Москвы арестовал до конца июня обвиняемого в передаче в московский следственный изолятор "Матросская Тишина" наркотиков, от употребления которых скончались два арестанта. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Суд отправил под арест Константина Евдокимова на срок до 26 июня", - сказал собеседник агентства, отметив, что фигуранту предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконный сбыт наркотических веществ").

Ранее сообщалось, что следователи задержали мужчину по подозрению в сбыте наркотиков в "Матросской Тишине". На допросе задержанный подтвердил факт передачи наркотического средства в следственный изолятор.

По данным СК, уголовное дело расследуется по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконный сбыт наркотических средств"), ч. 3 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") и ч. 2 ст. 293 УК РФ ("Халатность").

С 22 по 24 апреля четверо арестантов в "Матросской Тишине" получили острое наркотическое отравление. Двое из них скончались, двое были госпитализированы, они уже выписаны из больницы. 

Теги:
Россия
LiveInternet