19 апреля 2019, 14:41

Петербург получит более 267 млн рублей на реализацию нацпроекта по поддержке МСП

Деньги поступят из федерального бюджета в 2019 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля. /ТАСС/. Санкт-Петербург получит в 2019 году более 267 млн рублей из федерального бюджета на выполнение задач нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сообщила в пятницу ТАСС и.о. председателя городского комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Елена Асеева.

"Из федерального бюджета в 2019 году будет выделено финансирование на следующие федеральные проекты нацпроекта "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы": "Популяризация предпринимательства" - 10 млн рублей; "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" - 128,8 млн рублей, и в том числе на развитие Центра поддержки экспорта - 35,4 млн рублей, а также Центров "Мой бизнес" - 93,4 мл. рублей", - сказала Асеева.

Нацпроект "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" рассчитан на 2019-2024 годы и включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства. На его реализацию планируется направить 481,5 млрд рублей. Одним из главных целевых показателей нацпроекта является увеличение доли малого и среднего бизнеса в ВВП страны с нынешних 22% до 32,5% в последующие шесть лет. 

LiveInternet