24 ноября 2020, 18:47,
обновлено 24 ноября 2020, 19:15
КХЛ

"Спартак" обыграл "Сочи" в матче КХЛ. Команды установили рекорд по скорострельности

Игроки "Спартака" . Сергей Фадеичев/ ТАСС
Игроки "Спартака"

Соперники забросили пять шайб за 2 минуты 41 секунду

ТАСС, 24 ноября. Московский "Спартак" обыграл "Сочи" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 5:3. Матч прошел в присутствии 1 688 зрителей.

В составе москвичей голами отметились Илья Талалуев (26-я минута), Лукаш Радил (26), Никита Соколов (28), Мартин Бакош (41) и Артем Федоров (60). У "Сочи" забили Давид Рундблад (4, 29), Сергей Шмелев (27). В воротах красно-белых матч начинал Юлиус Гудачек, но на 29-й минуте при счете 3:3 был заменен на Александра Трушкова. У "Сочи" всю игру в воротах провел Максим Третьяк.

Во втором периоде команды забросили пять шайб и установили новый рекорд лиги по скорострельности. Им потребовалось на это 2 минуты 41 секунда. Предыдущий рекорд был установлен 28 октября в матче уфимского "Салавата Юлаева" и хабаровского "Амура" (3.30).

В нынешнем сезоне "Спартак" уже обыгрывал "Сочи" (4:1). Сочинцы проиграли красно-белым на домашнем льду впервые за четыре матча и продлили серию поражений в матчах КХЛ до четырех игр. Москвичи смогли прервать двухматчевую проигрышную серию.

В турнирной таблице КХЛ "Спартак" занимает 7-е место, набрав 34 очка в 29 матчах. "Сочи" с 19 очками после 28 игр идет на 10-й строчке. Следующий матч красно-белые проведут 29 ноября в Нур-Султане против "Барыса". "Сочи" 26 ноября дома примет московский ЦСКА.