17 декабря 2020, 11:23
Сборные по футболу

СМИ: футболист ЦСКА Шкурин исключен из состава сборной Белоруссии на 2021 год

Илья Шкурин . Сергей Бобылев/ ТАСС
Илья Шкурин
В августе форвард опубликовал сообщение в Instagram, в котором заявил об отказе выступать за национальную сборную по политическим мотивам

ТАСС, 17 декабря. Нападающий московского ЦСКА Илья Шкурин исключен из состава молодежной и национальной сборных Белоруссии по футболу на 2021 год. Об этом сообщает издание "Прессбол".

Шкурин не приехал на сбор молодежной сборной Белоруссии перед сентябрьскими матчами квалификации чемпионата Европы против команд Нидерландов и Португалии, после чего его фамилия была исключена из списочного состава молодежной и национальной команд на 2021 год. Данный документ министерства спорта и туризма республики позволяет футболистам получить отсрочку от воинской службы, Шкурин теперь данной льготы лишен.

В августе Шкурин опубликовал сообщение в Instagram, в котором заявил об отказе выступать за национальную сборную по политическим мотивам.

Шкурину 21 год, он стал игроком ЦСКА в январе 2020 года, перейдя из брестского "Динамо". В нынешнем сезоне он провел девять матчей за московский клуб, в которых отметился тремя забитыми мячами. В молодежной сборной Белоруссии нападающий провел шесть матчей и забил один гол. 

LiveInternet