10 января 2021, 14:21
Биатлон

Французы Симон и Жаклен выиграли сингл-микст на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Жюли Симон. EPA-EFE/ MARTIN DIVISEK
Жюли Симон

Россияне Евгения Павлова и Матвей Елисеев заняли девятое место

ТАСС, 10 января. Французские биатлонисты Жюли Симон и Эмильен Жаклен стали победителями сингл-микста на пятом этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования проходили в Оберхофе.

Французские биатлонисты показали результат 29 минуты 4,8 секунды, использовав три дополнительные патрона на восьми огневых рубежах. Второе место заняли шведы Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон (отставание - 38,7 секунды; 0 штрафных кругов + 5 дополнительных патронов), третьими стали норвежцы Йоханнес Бё и Тириль Экхофф (+43,2; 3+8). Россияне Евгения Павлова и Матвей Елисеев стали девятыми (+2.03,5; 2+12).

Ранее Павлова и Елисеев стали победителями "Рождественской гонки", которая также проводится в формате сингл-микста.

Сингл-микст завершил соревновательную программу пятого этапа Кубка мира. Шестой этап также пройдет в Оберхофе с 13 по 17 января.