9 апреля 2014, 22:57
Лига чемпионов

Тренер Диего Симеоне: "Атлетико" добился выдающегося результата, обыграв "Барселону" в ЛЧ

ЕРА/ BALLESTEROS

Мадридский клуб обыграл каталонцев со счетом 1:0 в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

МАДРИД, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Атлетико" сохраняют хладнокровие после успеха в четвертьфинале Лиги чемпионов с "Барселоной", хотя стоит признать, что команда добилась потрясающего результата, обыграв клуб с такими традициями. Об этом после ответной встречи 1/4 финала, которая прошла в Мадриде и завершилась победой хозяев - 1:0, заявил главный тренер столичной команды Диего Симеоне.

В первом матче между этими командами был зафиксирован ничейный результат - 1:1.

"Мы добились победы в противостоянии с великим клубом, который обладает богатейшей историей. Этот факт очень радует. Однако мы сохраняем хладнокровие, поскольку все понимают, что это не завершение турнира. Постараемся восстановиться как можно быстрее, поскольку уже через три дня нас ждет другой матч. Стартовые минуты прошли для нас очень здорово. Мы вышли на поле с правильным настроем, отлично двигались и прекрасно играли в целом. Затем соперник начал вкатываться в игру и создавал опасные ситуации, поэтому для нас все стало сложнее. Я восхищаюсь своими игроками, их самоотверженностью и тем, что они работают как единый коллектив", - цитирует слова Симеоне официальный сайт УЕФА.

Жеребьевка полуфинальной стадии пройдет 11 апреля в швейцарском Ньоне.