12 мая 2021, 17:43
Единая лига ВТБ

УНИКС с победы стартовал в плей-офф Единой лиги ВТБ

Все средства с продажи билетов направят в фонд помощи пострадавшим в казанской гимназии

КАЗАНЬ, 12 мая. /ТАСС/. Казанский УНИКС дома победил польский клуб "Зелена Гура" в первом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Встреча прошла в присутствии 1 031 зрителя и завершилась со счетом 87:60.

Игра началась с минуты молчания в связи с трагедией в казанской гимназии. Все деньги с продажи билетов на матч будут направлены УНИКСом в фонд российского Красного Креста, который объявил сбор средств для пострадавших.

Самым результативным игроком матча стал форвард УНИКСа Окаро Уайт, набравший 23 очка. У гостей больше всего очков набрал Крис Ричард (11). Второй матч серии пройдет 14 мая в Польше, команды играют до двух побед.

УНИКС трижды становился серебряным призером чемпионата (2010, 2012, 2016), еще три раза команде достались бронзовые медали (2011, 2014, 2019). "Зелена Гура" выступает в лиге с сезона-2018/19.