25 ИЮЛ, 11:20

Австрийская велосипедистка Кизенхофер стала олимпийской чемпионкой в шоссейной гонке

Второе место заняла нидерландка Аннамик ван Флютен, третьей стала Элиза Лонго Боргини из Италии

ТОКИО, 25 июля. /ТАСС/. Австрийка Анна Кизенхофер стала победительницей шоссейной велогонки на Олимпийских играх в Токио.

Кизенхофер преодолела дистанцию в 137 километров за 3 часа 52 минуты и 45 секунд. Второе место заняла Аннамик ван Флютен (Нидерланды), третьей стала Элиза Лонго Боргини из Италии.

Россиянка Тамара Дронова финишировала 39-й.

В медальном зачете лидирует сборная Китая, на счету которой четыре золотые, одна серебряная и три бронзовые медали. Второй идет команда Японии (3-1-0), третьей - команда США (2-2-4). Сборная России располагается на пятой строчке (1-2-1). Для австрийских спортсменов эта медаль стала первой на текущей Олимпиаде.