4 АВГ, 12:24

Итальянские велогонщики завоевали золото в командной гонке преследования на Олимпиаде

В финале спортсмены показали результат 3 минуты 42,032 секунды, побив мировой рекорд

ТОКИО, 4 августа. /ТАСС/. Сборная Италии с мировым рекордом завоевала золотые медали в командной гонке преследования в велоспорте на треке на Олимпийских играх в Токио.

В финале они показали результат 3 минуты 42,032 секунды, побив мировой рекорд, установленный ими днем ранее (3.42,307). Команда Дании стала серебряным призером, бронза у сборной Австралии.

Российские велогонщики не принимали участия в данной дисциплине.

В общем медальном зачете лидирует команда Китая, завоевавшая 32 золотые, 21 серебряную и 16 бронзовых наград. Вторыми идут американцы (25-29-22), третьими - японцы (20-7-12). На четвертой строчке располагается команда Австралии (15-4-17), на пятой - сборная Великобритании (14-18-15). Российские спортсмены занимают шестое место (13-21-18).