Российская велогонщица Войнова не смогла выйти в четвертьфинал Олимпиады в кейрине

Анастасия Войнова. Валерий Шарифулин/ ТАСС
Анастасия Войнова

Анастасия Войнова заняла третье место в квалификационном заезде

ТОКИО, 4 августа. /ТАСС/. Российская велогонщица Анастасия Войнова не смогла пробиться в четвертьфинал Олимпийских игр в Токио в дисциплине "кейрин".

Она заняла третье место в третьем утешительном заезде. В четвертьфинал прошли две лучшие спортсменки. Ранее в квалификационном заезде Войнова также стала третьей. Другая российская велогонщица, Дарья Шмелева, прошла в четвертьфинал, заняв второе место во втором отборочном заезде.

Ранее Войнова и Шмелева завоевали бронзовые медали на Олимпийских играх в Токио в командном спринте в велотреке. В заезде за третье место россиянки оказались быстрее команды Нидерландов, показав результат 32,252 секунды. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Войнова и Шмелева завоевали серебряные медали в командном спринте.

Войновой 28 лет, спортсменка четырежды становилась чемпионкой мира, в ее активе также 13 золотых медалей чемпионатов Европы. Шмелевой 26 лет, в ее активе четыре золотые медали чемпионатов мира и 11 золотых наград европейских первенств.

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.