14 сентября 2021, 18:03
Лига чемпионов

Белорусский судья назначил четыре пенальти за тайм в матче Лиги чемпионов

EPA-EFE/ JOSE MANUEL VIDAL

Алексей Кульбаков три 11-метровых поставил в ворота "Севильи", один - в сторону "Зальцбурга", два из них не были реализованы

ТАСС, 14 сентября. Белорусский арбитр Алексей Кульбаков поставил четыре пенальти в первом тайме матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов между испанской "Севильей" и австрийским "Зальцбургом". Встреча прошла в Севилье и завершилась со счетом 1:1.

Три из четырех 11-метровых были назначены в ворота испанской команды. На 13-й минуте 19-летний нападающий австрийцев Карим Адейеми не реализовал возможность поразить ворота соперника. Через восемь минут Кульбаков назначил второй пенальти в ворота "Севильи", который реализовал полузащитник Лука Сучич. На 37-й минуте Сучич не смог забить с точки, попав в штангу. На 42-й минуте встречи счет с пенальти сравнял полузащитник "Севильи" Иван Ракитич.

Белорусский арбитр показал в сумме за матч 10 желтых карточек, две из которых превратились в красную для марокканского нападающего "Севильи" Юссефа Эн-Несери на 50-й минуте. Команды выступают в группе G вместе с французским "Лиллем" и германским "Вольфсбургом", матч которых состоится позже во вторник.