7 января 2022, 17:42
Биатлон

Норвежская биатлонистка Рёйселанн выиграла спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, финишировавшая седьмой

ТАСС, 7 января. Норвежка Марте Рёйселанн стала победительницей спринта на 7,5 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования проходят в германском Оберхофе.

Она преодолела дистанцию за 23 минуты 30,1 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второй стала белоруска Анна Сола (отставание - 7,1 секунды, 2 промаха), третьей - француженка Жюлия Симон (+7,1; 1).

Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, показавшая седьмой результат (+26,6; 2), Валерия Васнецова стала 24-й (+1.17,4; 2), Ирина Казакевич - 30-й (+1.22,7; 2), Светлана Миронова - 33-й (+1.25,3; 3), Ульяна Нигматуллина - 82-й (+3.20,7; 3), Анастасия Шевченко - 86-й (+3.33,9; 3). Нигматуллина забыла пробежать штрафной круг, в связи с чем к результату россиянки были добавлены две минуты.

В общем зачете у женщин лидирует Рёйселанн, на счету которой 477 очков, второе место занимает шведка Эльвира Эберг (413), третье - Сола (374). Лучшей из россиянок является Резцова, которая с 270 очками идет восьмой. Нигматуллина располагается на 15-й строчке (204), Миронова - на 26-й (149), Казакевич - на 30-й (115), Васнецова - на 39-й (62), Лариса Куклина - на 68-й (18).

Этап в Оберхофе продолжится 8 января смешанной и одиночной смешанной эстафетами. В смешанной эстафете Россию представят Максим Цветков, Александр Поварницын, Казакевич и Васнецова, в сингл-миксте - Антон Бабиков и Резцова. Соревнования завершатся 9 января.