Сборная России сыграет со шведами в полуфинале олимпийского хоккейного турнира

Игроки сборной Швеции по хоккею. EPA-EFE/ JEROME FAVRE
Игроки сборной Швеции по хоккею

В четвертьфинальном матче команда Швеции обыграла канадцев

ПЕКИН, 16 февраля. /ТАСС/. Сборная Швеции со счетом 2:0 обыграла команду Канады в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира в Пекине.

В составе победителей шайбы забросили Лукас Вальмарк (51-я минута), Антон Ландер (59). В полуфинале сборная Швеции сыграет с россиянами, победившими ранее в среду команду Дании со счетом 3:1. Встреча пройдет 18 февраля и начнется в 16:10 мск. В другом матче 1/2 финала встретятся сборные Словакии и Финляндии, игра также пройдет в пятницу и начнется в 7:10 мск.

Встречу между канадцами и шведами обслуживали российские арбитры Евгений Ромасько и Глеб Лазарев, а также американцы Эндрю Брюггеман и Уильям Хэнкок.

Сборные России и Швеции встречались на Олимпийских играх дважды. В 1994 году россияне уступили шведам в полуфинале со счетом 4:3, на Играх 2006 года сборная России одержала победу со счетом 5:0 на групповом этапе.

Финальный матч олимпийского хоккейного турнира пройдет 20 февраля. Днем ранее состоится матч за третье место.