24 августа 2014, 18:45
ЧЕ-2014 по водным видам

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете на ЧЕ по водным видам спорта

EPA/ Patrick B. Kraemer

Россияне завоевали 19 медалей - девять золотых, семь серебряных и три бронзовые

БЕРЛИН, 24 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по водным видам спорта, который завершился в Берлине.

Россияне завоевали 19 медалей - девять золотых, семь серебряных и три бронзовые.

Первое место заняла команда Великобритании (11-8-8), третье - сборная Италии (8-3-12).

Чемпионат проходил с 13 августа по 4 дисциплинам - плаванию, синхронному плаванию, плаванию на открытой воде, прыжкам в воду. В соревнованиях по плаванию на открытой воде приняли участие спортсмены из 22 европейских стран, синхронному плаванию - 20, прыжкам в воду - 22 и плаванию - 45.