Команда "Красная машина" лидирует после мужской короткой программы на Кубке Первого канала

Михаил Коляда
Лучший результат показал фигурист Михаил Коляда, получивший за свое выступление 106,41 балла

САРАНСК, 26 марта. /ТАСС/. Команда олимпийской чемпионки Анны Щербаковой "Красная машина" опережает команду "Время первых" олимпийского чемпиона Марка Кондратюка после короткой программы в мужском одиночном катании на Кубке Первого канала. Соревнования по фигурному катанию проходят в Саранске.

Победу в короткой программе одержал Михаил Коляда из команды "Красная машина", набравший 106,41 балла, вторым стал Евгений Семененко из команды "Время первых" (101,55), Кондратюк стал третьим (97,89). "Красная машина" лидирует со счетом 33:31. За команду Щербаковой также выступали Макар Игнатов (89,43) и Андрей Мозалев (89,12), за команду "Время первых" - Александр Самарин (84,21).

Кубок Первого канала завершится 27 марта. За команду "Красная машина" в танцах на льду выступают Виктория Синицина и Никита Кацалапов, в парном катании - Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, в женском одиночном катании - Аделия Петросян, Щербакова и Софья Самоделкина. За команду "Время первых" в танцах на льду выступают Александра Степанова и Иван Букин, в парном катании - Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в женском одиночном катании - Камила Валиева, Елизавета Туктамышева и Майя Хромых.

Ранее Синицина и Кацалапов победили в ритм-танце, опередив Степанову и Букина.

25 марта команда Щербаковой одержала победу над командой Кондратюка в прыжковом фестивале со сетом 3:2. 26 марта спортсмены представят короткие программы, 27 марта - произвольные.

1 марта Международный союз конькобежцев отстранил российских и белорусских спортсменов от всех соревнований под эгидой организации. Российские фигуристы вынуждены пропустить мировое первенство, которое проходит в Монпелье с 21 по 27 марта. 

LiveInternet