Фигуристка Валиева заявила, что зарядилась энергией от выступления на Кубке Первого канала

Камила Валиева. Сергей Бобылев/ ТАСС
Камила Валиева

В произвольной программе на турнире спортсменка показала результат 173,88 балла

САРАНСК, 27 марта. /ТАСС/. Фигуристка Камила Валиева зарядилась энергией от полного зала на Кубке Первого канала в Саранске. Об этом спортсменка рассказала журналистам.

Валиева заняла первое место по итогам короткой программы, набрав 83,63 балла. В произвольной программе фигуристка показала результат 173,88 балла.

"Я очень счастлива находиться на льду. Я так счастлива, что состоялся Кубок Первого канала, невероятные ощущения. Полный зал - просто космос, это заряжает энергией, когда ты уже устал", - сказала Валиева.

Валиевой 15 лет, она тренируется в группе под руководством Этери Тутберидзе. Фигуристка победила в командном турнире на Олимпиаде в Пекине, также она является действующей чемпионкой России и Европы. Ей принадлежат мировые рекорды в короткой, произвольной и по сумме программ.

1 марта Международный союз конькобежцев отстранил российских спортсменов от всех соревнований под эгидой организации. Российские фигуристы были вынуждены пропустить мировое первенство во французском Монпелье.